CAVO IN FEP+NEOPRENE
Cavo multipolare flessibile con anime isolate in FEP e guaina in speciale gomma EI4
CARATTERISTICHE COSTRUTTIVE
| Conduttore | Flessibile |
|---|---|
| Isolante | FEP |
| Guaina | Gomma speciale EI4 |
| Tipo | Multipolare |
| Forma | Tondo |
| Isolamento | FEP |
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Temperatura di utilizzo [°C] | -40°C÷180°C |
|---|---|
| Tensione nomninale Uo/U | 450/750V |
| Tensione di prova | 2500V |
MARCHIO
![]() |
|---|
NOMENCLATURA
| FEP+NEOPRENE |
|---|
APPLICAZIONE
| Cavo adatto per cablaggi di faretti, lampade LED, sensori ed in generale per qualunque applicazione ove si richieda resistenza sia alle basse che alte temperature ed idoneo per impiego all'esterno. |
|---|
| Idoneo per posa fissa |
| Idoneo per posa interna |
| Idoneo per immersione in acqua |
COLORI
![]() |
|---|
MISURE
| Sezione [mm2] | Diametro esterno [mm] |
|---|---|
| 2x0.50 | 5.3±0.2 |
| 4x0.50 | 5.6±0.2 |
Richiesta personalizzata
Personalizza il tuo cavo multipolare in base alle specifiche del tuo progetto.
Compila i campi tecnici seguenti, selezionando le caratteristiche e le lavorazioni desiderate.
Il nostro ufficio tecnico valuterà la richiesta e ti contatterà con una proposta dedicata.


