CAVO IN GOMMA: ROSSO-NERO
Cavo multipolare flessibile isolato in gomma con conduttori rosso e nero.
CARATTERISTICHE COSTRUTTIVE
| Conduttore | Flessibile |
|---|---|
| Isolante | Gomma EI4 |
| Guaina | Gomma EM2 |
| Tipo | Multipolare |
| Forma | Tondo |
| Isolamento | Gomma |
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Temperatura di utilizzo [°C] | -25°C÷60°C |
|---|---|
| Tensione nomninale Uo/U | 300/500V |
| Tensione di prova | 2000V |
MARCHIO
![]() |
|---|
NOMENCLATURA
| 05RN-F |
|---|
APPLICAZIONE
| Cavo multipolare flessibile isolato in gomma sotto guaina media di policloroprene. Idonei per installazioni in locali domestici, cucine ed uffici per applicazioni in servizio ordinario e per l'alimentazione di apparecchi nei quali i cavi sono soggetti a deboli sollecitazioni meccaniche. E'ammesso l'utilizzo permanente all'esterno ed in presenza d'acqua (condizione AD2). Resistente alla fiamma CPR (IEC 60332-1-2) e resistente agli olii (EN 50363-2-1). |
|---|
| Idoneo per posa mobile |
| Idoneo per posa fissa |
| Idoneo per posa interna |
| Idoneo per posa esterna |
COLORI
![]() |
|---|
MISURE
| Sezione [mm2] | Diametro esterno [mm] |
|---|---|
| 2X0.75 | 6.10±0.2 |
Richiesta personalizzata
Personalizza il tuo cavo multipolare in base alle specifiche del tuo progetto.
Compila i campi tecnici seguenti, selezionando le caratteristiche e le lavorazioni desiderate.
Il nostro ufficio tecnico valuterà la richiesta e ti contatterà con una proposta dedicata.


