CAVO PRIVO DI ALOGENI: H05Z-K; H07Z-K
Cavo unipolare flessibile, isolato in gomma a bassa emissione di fumi e gas corrosivi, senza guaina.
CARATTERISTICHE COSTRUTTIVE
| Conduttore | Flessibile |
|---|---|
| Isolante | Gomma LSOH |
| Guaina | - |
| Tipo | Unipolare |
| Forma | Tondo |
| Isolamento | Gomma |
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Temperatura di utilizzo [°C] | -10°C÷90°C |
|---|---|
| Tensione nomninale Uo/U | 300/500 V |
| Tensione di prova | 2000V |
MARCHIO
![]() |
|---|
NOMENCLATURA
| H05Z-K | H07Z-K |
|---|
APPLICAZIONE
| Idoneo per cablaggi di sistemi di illuminazione, apparecchiature ed dispositivi da installarsi in luoghi asciutti dove è importante garantire la protezione da eventuali danni che possono essere causati da incendio, fumi e gas corrosivi. Progettato per cablaggio interno di schede elettroniche e schede di distribuzione. |
|---|
| Idoneo per posa fissa |
| Idoneo per posa interna |
COLORI
![]() |
|---|
MISURE
| Sezione [mm2] | Diametro esterno [mm] |
|---|---|
| 1X0,50 | 2.1±0.1 |
| 1X0,75 | 2.33±0.1 |
Richiesta personalizzata
Personalizza il tuo cavo unipolare in base alle specifiche del tuo progetto.
Compila i campi tecnici seguenti, selezionando le caratteristiche e le lavorazioni desiderate.
Il nostro ufficio tecnico valuterà la richiesta e ti contatterà con una proposta dedicata.


