CAVO IN PVC: H05V-K; H07V-K
Cavi unipolari flessibili, isolati con PVC, senza guaina.
CARATTERISTICHE COSTRUTTIVE
| Conduttore | Flessibile |
|---|---|
| Isolante | PVC |
| Guaina | - |
| Tipo | Unipolare |
| Forma | Tondo |
| Isolamento | PVC |
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Temperatura di utilizzo [°C] | -10°C÷70°C |
|---|---|
| Tensione nomninale Uo/U | 300/500 V (H05V-K); 450/750 V (H07V-K) |
| Tensione di prova | 2000V (H05V-K); 2500V (H07V-K) |
MARCHIO
![]() |
|---|
NOMENCLATURA
| H05V-K | H07V-K |
|---|
APPLICAZIONE
| Cavi unipolari flessibili, isolati con PVC, senza guaina, per cavetteria interna con massima temperatura in servizio continuo di 70°C. Adatti per installazione fissa protetta all'interno di apparecchiature e apparecchi di illuminazione. Buona scorrevolezza nelle tubazioni, buona flessibilità e resistenza alle abrasioni. |
|---|
| Idoneo per posa fissa |
| Idoneo per posa interna |
COLORI
![]() |
|---|
MISURE
| Sezione [mm2] | Diametro esterno [mm] |
|---|---|
| 1X0,50 | 2.15 |
| 1X0,75 | 2.35 |
| 1X1,00 | 2.50 |
| 1X1,50 | 2.9 |
| 1X2,50 | 3.6 |
| 1X4,00 | 4.1 |
Richiesta personalizzata
Personalizza il tuo cavo unipolare in base alle specifiche del tuo progetto.
Compila i campi tecnici seguenti, selezionando le caratteristiche e le lavorazioni desiderate.
Il nostro ufficio tecnico valuterà la richiesta e ti contatterà con una proposta dedicata.


